Print

INFOS WE DU 20 ET 21 OCTOBRE 2018

SD21102018

Print

PHOTOS ET RÉSULTATS 13 ET 14/10/2018

LES U8 A ANGERS :

U813102018

LES U12 A SEICHES :

EDR13102018

U1213102018

RÉSULTATS DES U16 :

RAS SAUMUR/SEICHES/ANGERS2 03 - 21 RAS CASTEL D'ANJOU

1° RAS CASTEL D'ANJOU 5PTS - 2° RO CHOLETAIS 5PTS - 3° RAS SUD 35 4PTS - 4° RC PAYS D'ANCENIS 0PT - 5° RAS SAUMUR/S/A 0PT - 6° RAS LAVAL/PONTLIEUE 0PT

RÉSULTATS DES U19 :

RAS SAUMUR/SEICHES/ANGERS2 40 - 12 RAS CASTEL D'ANJOU

RAS SAUMUR/S/A 5PTS - 2° RO CHOLETAIS 4PTS - 3° RAS LAVAL/PONTLIEUE  1PT - 4° RAS CASTEL D'ANJOU 0PT - 5°  RAS SUD 35 0PT 

JUNIORS13102018

RÉSULTATS DES SENIORS :

1ère journée - championnat territorial 3°/4° série :
- RC GRACE GUENROUET 00 - 76 SAUMUR RUGBY
- RC DOUE RUGBY 41 - 05 US FLECHOIS
- RO MAYENNAIS 05 - 25 VS FERTOIS
- PATRIOTE BONNETABLE 12 - 64 RC LAVALLOIS

1° - SAUMUR RUGBY - 5 PTS +76
2° - RC LAVALLOIS - 5 PTS +52
3° - RC DOUE RUGBY - 5 PTS +36
4° - VS FERTOIS - 4 PTS +20
5° - RO MAYENNAIS - 0 PT -20
6° - US FLECHOIS - 0 PT -36
7° - PATRIOTE BONNETABLE - 0 PT -52
8° - RC GRACE GUENROUET - 0 PT -76

SENIORS14102018

 

Print

WEEK-END DU 13/14 OCTOBRE 2018

Ce week-end, toutes les équipes de Saumur Rugby sont en compétition :

- Pour les U8/U10 déplacement à Angers pour un plateau Bassin d'Anjou (départ à 12h00).

- Pour les U12 déplacement à Seiches pour un plateau Bassin d'Anjou (départ à 09h15).

- Pour les féminines U18 déplacement à Saint-Nazaire.

- Pour les féminines +18 déplacement à Angers (départ 7h45).

- Pour le reste, cf. ci-dessous :

13102018U14

13102018U1619

14102018GUENROUET SAUMUR

Print

CALENDRIER U16 ET U19

CALENDRIER CADETS - LIGUE 2 - POULE 4

Aller
13/10/2018 SAUMUR SEGRE
  CHOLET RAS LAVAL
  ANCENIS RAS BAIN DE BRETAGNE
20/10/2018 RAS BAIN DE BRETAGNE SAUMUR
  SEGRE CHOLET
  ANCENIS RAS LAVAL
10/11/2018 CHOLET RAS BAIN DE BRETAGNE
  RAS LAVAL SEGRE
  SAUMUR ANCENIS
17/11/2018 RAS BAIN DE BRETAGNE RAS LAVAL
  SAUMUR CHOLET
  ANCENIS SEGRE
24/11/2018 SEGRE RAS BAIN DE BRETAGNE
  RAS LAVAL SAUMUR
  CHOLET ANCENIS
Retour
08/12/2018 SEGRE SAUMUR
  RAS LAVAL CHOLET
  RAS BAIN DE BRETAGNE ANCENIS
15/12/2018 SAUMUR RAS BAIN DE BRETAGNE
  CHOLET SEGRE
  RAS LAVAL ANCENIS
12/01/2019 RAS BAIN DE BRETAGNE CHOLET
  SEGRE RAS LAVAL
  ANCENIS SAUMUR
19/01/2019 RAS LAVAL RAS BAIN DE BRETAGNE
  CHOLET SAUMUR
  SEGRE ANCENIS
26/01/2019 RAS BAIN DE BRETAGNE SEGRE
  SAUMUR RAS LAVAL
  ANCENIS CHOLET

CALENDRIER JUNIORS - LIGUE 2 - POULE 4

Aller
13/10/2018 SAUMUR CHATEAUBRIANT
  CHOLET RAS LAVAL
  Exempt RAS BAIN DE BRETAGNE
20/10/2018 RAS BAIN DE BRETAGNE SAUMUR
  CHATEAUBRIANT CHOLET
  Exempt RAS LAVAL
10/11/2018 CHOLET RAS BAIN DE BRETAGNE
  RAS LAVAL CHATEAUBRIANT
  SAUMUR Exempt
17/11/2018 RAS BAIN DE BRETAGNE RAS LAVAL
  SAUMUR CHOLET
  Exempt CHATEAUBRIANT
24/11/2018 CHATEAUBRIANT RAS BAIN DE BRETAGNE
  RAS LAVAL SAUMUR
  CHOLET Exempt
Retour
08/12/2018 CHATEAUBRIANT SAUMUR
  RAS LAVAL CHOLET
  RAS BAIN DE BRETAGNE Exempt
15/12/2018 SAUMUR RAS BAIN DE BRETAGNE
  CHOLET CHATEAUBRIANT
  RAS LAVAL Exempt
12/01/2019 RAS BAIN DE BRETAGNE CHOLET
  CHATEAUBRIANT RAS LAVAL
  Exempt SAUMUR
19/01/2019 RAS LAVAL RAS BAIN DE BRETAGNE
  CHOLET SAUMUR
  CHATEAUBRIANT Exempt
26/01/2019 RAS BAIN DE BRETAGNE CHATEAUBRIANT
  SAUMUR RAS LAVAL
  Exempt CHOLET